Кто может вселить ее, какие органы, каким образом?
Уважаемая Екатерина.
Поскольку бабушка является собственником двухкомнатной квартиры, она вправе владеть, пользоваться (проживать) и распоряжаться, принадлежащей ей квартирой по своему усмотрению (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Внучка являясь собственницей однокомнатной квартиры, также имеет право проживать в ней и т. д.
В случае чинения препятствий к проживанию собственника – бабушки в двухкомнатной квартире, она вправе обратиться в суд с соответствующим иском о нечинении препятствий к проживанию и устранения нарушений не связанных с лишением права владения квартирой.
«Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения».
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.