Вопрос о возможности выезда за границу с детьми при наличии различных разрешений и запретов
Ранее отец ребёнка дал разрешение на выезд и ПМЖ за границу, а чуть позже, спустя месяц написал заявление в Миграционную службу о запрете на выезд несовершеннолетних детей. У нас почти готовы документы на ПМЖ в Германию. Сейчас идёт проверка ФСБ. Смогу ли я все таки покинуть с детьми страну, на основании нотариально завершённого согласия или теперь на основании данного заявления нет?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам не о чем переживать, пишите заявление, что отец детей вас шантажирует и теперь требует деньги за их вывоз из страны. А его согласие, у вас имеется, это главное длоказательство шантажа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
По документам он их отец, но он не является их биологическим отцом. Сейчас идут суды об оспаривании отцовства, он подал. Поэтому шантажа нет с его стороны.
Уважаемая Наталья! В таком случае Вам необходимо подать в суд иск об одностороннем выезде ребенка за пределы РФ. Так как запрет на выезд был сделан позже нежели нотариально заверенное разрешение, то преимущественное право у запрета, и в аэропорте Вам будет отказано в пересечение границы и вывозе несовершеннолетнего за пределы РФ. Могу помочь в составлении иска. Обращайтесь, с радостью помогу!