Как получить финансовую помощь в администрации социальной защиты после освобождения из колонии?
Здравствуйте. Я освободился с колонии поселения провел там полгода слышал что можно в администрации соц защиты по округу какую то финансовую помощь получить?
Здравствуйте! Такая помощь предусмотрена ст. 180 УИК РФ, а именно администрация исправительного учреждения оплачивает проезд до места назначения, оказывает фин. помощь в обеспечении продуктами, одеждой и обувью на время следования. Также администрация ИУ может выдать единовременное денежное пособие. Что касается иных финансовых выплат, то данную информацию необходимо уточнить непосредственно в органах социальной защиты г. Краснодара. Успехов Вам!