Условия продажи доли в ООО - погашение дебиторской задолженности и возврат займа

Вопрос №13950868 из г. Кемерово
опубликован 05.03.2018, 07:57

Добрый день! Учредитель желает продать свою долю в ООО и написать в оферте следующие условия продажи (помимо размера доли и ее стоимости):

1. Покупатель должен будет погасить дебиторскую задолженность ООО перед другим ООО по договору займа.

2. Вернуть продавцу-учредителю 50% займа, который он как физ. лицо предоставил ООО.

Законны ли такие условия в оферте на продажу доли в ООО? Благодарю!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Закону подобного рода условия не противоречат, но согласится ли кто-то купить долю в этом ООО на таких условиях, неизвестно.

05.03.2018, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вашу описку с самого начала определили. Суть ответа от исправления вашей описки не меняется.

Закон не нарушен.

Но я не стал бы на таких условиях долю покупать.

05.03.2018, 08:12

По 1 пункту: требование погасить кредиторскую задолженность, конечно же. Описка.

05.03.2018, 08:07