Подольск, 05.03.2018, 08:01

Регистрация брака в РФ гражданина Таджикистана без расторжения ЗАГС в своей стране - соответствие законодательства РФ.

Вопрос №13950877 из г. Подольск
опубликован 05.03.2018, 08:01
Если гражданин Таджикистана 1997 году не расторгнув ЗАГС у себя в стране официально регистрировал ЗАГС с другой личностью в РФ при этом какие законы РФ существуют и придусмотрено ли это ситуация законом РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Робия! По вашему заявлению в суд можно признать недействительным брак, зарегистрированный в РФ,без расторжения предыдущего брака.

05.03.2018, 12:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, ваш брак будет недействителен, если кто-то обратиться в суд. Законом предусмотрено что нельзя иметь 2 брака. Последствия разные могут быть смотря что у вас конкретно кроме брака.

05.03.2018, 12:12
Оценка автора вопроса:
Я получила ответ на интересующиеся мне вопрос, спасибо вам за качественную услугу ....

Я сама живу в Таджикистане (таджичка, гражданка Таджикистана), а муж не расторгнув брак, имеет там ЗАГС и гражданин РФ, уже много лет, 1997 годы имеет ЗАГС там в РФ (кроме ЗАГСА у нас сын ему уже 27 лет)

05.03.2018, 12:20

Если кто-то подаст в суд то второй брак будет считаться недействителен. И потом если например у него на основании брака было получено гражданство РФ, то его могут аннулировать.

Смотря что Вы хотите сделать и для чего.

05.03.2018, 12:23

ПРИЗНАНИЕ БРАКА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. ФИКТИВНЫЙ БРАК.

Законодательством РФ признается лишь брак, официально зарегистрированный в органах ЗАГС. Совместное проживание, даже если при этом граждане ведут совместное хозяйство и общий бюджет, не имеет правовой защиты в рамках семейного кодекса РФ.

Не может быть брак признан недействительным после развода, за исключением случаев регистрации брака по принципу родства (с близким родственником) или наличие другого зарегистрированного брака у одного из супругов.

05.03.2018, 13:07