Подольск, 19.10.2017, 19:32

Если гражданин другой страны не расторгнув ЗАГС регистрирует ЗАГС в РФ это наказуемо законом РФ?

Вопрос №13331959 из г. Подольск
опубликован 19.10.2017, 19:32
Если гражданин другой страны не расторгнув ЗАГС регистрирует ЗАГС в РФ это наказуемо законом РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Вы этого сделать не сможете, потому что если у вас зарегистрирован брак в другой стране, в России замуж выйти не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Это не является преступлением либо административным нарушением. Но такой брак будет считаться недействителным.

19.10.2017, 19:33

Здравствуйте.

Какой-либо ответственности за это его не привлекут. Однако необходимо иметь в виду, что брак заключённый на территории Российской Федерации в таком случае будет не действителен.

19.10.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

СК РФ, Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

19.10.2017, 19:51

От первого брака ребёнок уже совершенолетный алимент не уплочено до совершенолетия.

19.10.2017, 19:48

Если имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка, то она должна быть погашена, исполнительное производство не должно быть прекращено

19.10.2017, 19:49

Если есть задолженность по алиментам, то с него их должны в любом случае удержать.. В любом случае для заключения брака на территории Российской Федерации, он должен предоставить справку о том, что не состоит в официальном браке на своей родине.

19.10.2017, 19:50