Нижний Новгород, 05.03.2018, 08:42

Что делать, если мои документы не доставят до суда в другом городе до истечения срока подачи апелляционной жалобы?

Вопрос №13951001 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.03.2018, 08:42
Хочу подать апелляционную жалобу (суд в другом городе) Срок подачи истекает 11 марта. Как быть, если до истечения срока мои документы до суда не дойдут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо отправить заказное письмо с уведомлением и описью вложения, там будет поставлен штамп с датой отправки, этого будет достаточно. Так же Вы можете отправить курьерской службой, будет немного дороже, но быстрее, и при этом не стоит забывать о необходимости описи вложения. Главное успеть отправить до 11 марта.

05.03.2018, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Наталья Вячеславовна!

Главное, чтобы дата составления апелляционной жалобы стояла ранее, чем 11 марта 2018 года. В таком случае проблем не должно возникнуть.

05.03.2018, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Оповещать не надо, т.к. апелляционная жалоба подаётся через суд, вынесший решение по рассмотренному делу по первой инстанции.

05.03.2018, 09:26

После отправки жалобы нужно ли суд оповестить, что жалоба мной отправлена по почте? Если моя жалоба до истечения срока не дойдет, решения суда вступит в законную силу? Если не оповестить суд, он жене буден знать, что жалоба подана.

05.03.2018, 09:20