Оппонент подал ходатайство на продление срока подачи апелляционной жалобы - могут ли ему удовлетворить запрос?
После вынесения решения суда я в установленный срок подала апелляционную жалобу. Мои оппонент не подал апелляционную жалобу в установленный срок. По истечению 2,5 месяцев после решения суда меня вызывают в суд по причине того что оппонентом было подано ходатайство на продление срока подачи жалобы. Могут ли ему удовлетворить его ходатайство если он присутствовал на заседании суда и был уведомлен о сроках подачи апелляционной жалобы?
Удовлетворят или нет, зависит от причины пропуска срока. Если суд сочтет, что причина уважительная может удовлетворить ходатайство, если посчитает что нет - то нет.
Если есть уважительные причины для восстановления срока, то восстановят