Проблема медсестры - как расторгнуть договор о материальной ответственности, несмотря на недоплату за увеличенный объем работы?

Вопрос №13951047 из г. Брянск
опубликован 05.03.2018, 08:54
Я работаю медсестрой. Со мной заключен договор о полной материальной ответственности, хотя я не старшая медсестра, за увеличенный объем работы мне не доплачивают. Как расторгнуть договор о материальной ответственности 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну не мне Вам объяснять, что все врачи ВОЕННО ОБЯЗАННЫЕ, а все БОЛЬНИЦЫ это МЕДИЦИНСКИЕ ВОИНСКИЕ ЧАСТИ. Поэтому обращайтесь по ПОДЧИНЁННОСТИ, к своему ЗАВЕДУЮЩЕМ ОТДЕЛЕНИЕМ.

05.03.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Мне нужна форма заявления и зав. отделения у нас нет.

05.03.2018, 13:45

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В соответствии со ст. 244 Трудового кодекса РФ письменные договоры о полной индивидуальной могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

В данном случае вы можете обратиться к руководителю составление заявление и подробная консультация платная.

05.03.2018, 13:50

Утвержденной формы нет. Можете самостоятельно составить заявление об отказе от договора. Но если Вам передаются под отчет материальные ценности, то Вы отвечаете за их утрату и повреждение в пределах их стоимости без договора о материальной ответственности. Глава 39 ТК РФ.

05.03.2018, 13:58

Да просто всё. Я Ф.И.О. Прошу расторгнуть со мной договор о полной материальной ответственности, заключённый со мной (указать дату). Подпись, дата, место составления вашего заявления. И ВСЁ.

05.03.2018, 16:26

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034