Несправедливость страховой компании - не принято решение о ремонте после аварии за два месяца. Можно ли требовать продление страховки?
С момента обращения в страховую компанию, в течении 20 дней должно быть принято решение об выплате страховки или постановки автомобиля на ремонт. В случае просрочки указанного срока можно обращаться в суд. В суде можно потребовать возмещения убытков связанных с несвоевременной страховой выплатой или ремонтом.
После ДТП в течение 5 дней нужно подать документы в свою страховую компанию, они назначают осмотр автомобиля, в течение 3 х дней с Вами должны связаться и осмотреть автомобиль, сделать фото. Страховая в течение 20 дней должна рассмотреть документы и ВЫПЛАТИТЬ страховку, если они не уложились в срок, нужно идти в суд и требовать страховую выплату и неустойку за каждый день просрочки.
Я работал через аварийных комиссаров. Потому не могу сказать когда они обратились в страховую компанию.