Хабаровск, 05.03.2018, 09:04

По зарплате, обманывают ли меня. Могу предоставить файл о зп.

Вопрос №13951084 из г. Владивосток
опубликован 05.03.2018, 09:04
У меня вопрос по зарплате, обманывают ли меня. Могу предоставить файл о зп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы считаете, что Вас обманывают, то Вам необходимо получить в бухгалтерии справку по форме 2-НДФЛ и затем обратиться с заявлением в трудовую инспекцию.

05.03.2018, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для работников намеренное сокрытие получения черных или серых зарплат чревато неблагоприятными последствиями, начиная от получения минимальной пенсии в будущем, и заканчивая обязательным декларированием НДФЛ, если было выявлено уклонение от уплаты. Что придется сделать в таком случае:

До 30 апреля следующего года самостоятельно задекларировать НДФЛ и подать декларацию в ФНС;

До 15 июля оплатить НДФЛ. Если этого не сделать, к гражданину могут быть применены санкции ст. 119 НК РФ или уголовная ответственность.

15.03.2018, 04:03

Да по бухгалтерии все чисто, у нас есть черная и белая зарплата, что делать!?

05.03.2018, 09:14

Можно написать жалобу в государственную трудовую инспекцию для привлечения работодателя к административной ответственности. Собирайте доказательства неофициальной выплаты денежных средств.

05.03.2018, 09:17

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034