Административный штраф за н/с срок исковой давности.
Здравствуйте!
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Срок давности прописан в ст. 31.9 КоАП РФ. В ней установлено, что если решение суда о штрафах не исполняется на протяжении 2 лет, то оно больше исполнению не подлежит.
Желаю Вам удачи.