Какой срок исковой давности привлечения к административной ответственности.
По общему правилу, установленному ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок давности составляет два месяца, а если принятие решения о привлечении к ответственности относится к компетенции судьи, то 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С момента обнаружения оформляется протокол и постановление...
По степени административной ответственности от 2 месяцев до 6 лет. Ст.
Об этом КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности. Срок зависит от административного правонарушения и составляет от 2 месяцев до 6 лет. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Согласно ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок давности составляет два месяца, а в случае если принятие решения относится к компетенции судьи, то 3 месяца. Всё зависит от состава административного правонарушения.
Здравствуйте. Смотря по какой статье, сроки разные.