Барнаул, 05.03.2018, 09:56

Количество копий искового заявления и приложение квитанции об оплате госпошлины в Арбитражный суд

Вопрос №13951250 из г. Барнаул
опубликован 05.03.2018, 09:56
В скольких копиях подается исковое заявление в Арбитражный суд? К исковому заявлению прилагается оригинал квитанции об оплате госпошлины или копия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец самостоятельно обязан направить копии искового производства и документы к ним все ответчикам, а в суд приложить почтовые квитанции, доказывающие факт направления копий ответчикам. Исковое заявление в Арбитражный суд направляется в одном экземпляре.

05.03.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Получается направлять нужно исковое заявление в одном экземпляре. А копии документов в одном экземпляре?

05.03.2018, 10:08

Да, в одном экземпляре в суд. Такие же документы как в суд нужно направить всем ответчикам суду нужно показать, что все ответчики получили исковое заявление и документы к нему?».

05.03.2018, 10:12

Здравствуйте. Да, в суд приложите копии в одном экземпляре. При рассмотрении дела вам необходимо будет предоставить суду оригиналы документов.

05.03.2018, 10:12

Вы направляете сторонам исковое заявление с копиями приложений

в суд подаете исковое заявление с приложениями и квитанцией об оплате госпошлины, квитанциями об отправлении сторонам копии искового материала.

05.03.2018, 10:13