Количество копий искового заявления и приложение квитанции об оплате госпошлины в Арбитражный суд

В скольких копиях подается исковое заявление в Арбитражный суд? К исковому заявлению прилагается оригинал квитанции об оплате госпошлины или копия?
Лучший ответ

Истец самостоятельно обязан направить копии искового производства и документы к ним все ответчикам, а в суд приложить почтовые квитанции, доказывающие факт направления копий ответчикам. Исковое заявление в Арбитражный суд направляется в одном экземпляре.

Спасибо за грамотный ответ!

Получается направлять нужно исковое заявление в одном экземпляре. А копии документов в одном экземпляре?

Да, в одном экземпляре в суд. Такие же документы как в суд нужно направить всем ответчикам суду нужно показать, что все ответчики получили исковое заявление и документы к нему?».

Здравствуйте. Да, в суд приложите копии в одном экземпляре. При рассмотрении дела вам необходимо будет предоставить суду оригиналы документов.