«Банк Тинькофф подал в суд против клиента из-за неуплаты долга - причины и обстоятельства»

Банк Тинькофф подал в суд за не уплату долга. Вот что произошло. Я взял карту у банка с лимитом 4 тысяч. Руб. Платил им на протяжении 4 лет каждый месяц минимум от 600 до 1000 руб. За этот период времени я отдал им примерно 36000 а они ещё хотят 18650 спрашивается за что?
Лучший ответ

Добрый день. Вы заключали договор при получении карты? Если да читать нужно условия. Думаю, что в условиях получения карты все прописано, о чем вам не сообщалось.

Спасибо за грамотный ответ!

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Алексей! Думаю, что вам необходимо оспаривать сумму долга. Покажите иск с расчетами банкиров юристам. Они помогут вам составить возражение на иск. Ну и всега есть право на ходатайство согласно ст. ЗЗЗ ГК РФ.

Спасибо за вашу работу!