Как заменить загранпаспорт гражданина России, проживающего в США, и будут ли обновленные данные доставлены в Россию?

Вопрос №13951462 из г. Москва
опубликован 05.03.2018, 11:21
Можно ли проживая в США поменять загранпаспорт гражданина России выданный в Москве? Если да то как попадут сведения о замене паспорта из США в Россию и попадут ли вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно поменять только загранпаспорт. Для получения внутреннего паспорта, Вам необходимо приехать в Россию. Если у Вас остались дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

06.03.2018, 19:27
Оценка автора вопроса:
спасибо этому юристу за ответы очень помогают !

---Здравствуйте уважаемый посетитель, можно поменять. При наличии на то оснований. А в базе данных они будут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.03.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, безусловно. Органы УФМС по месту Вашего жительства на территории РФ будут осведомлены о выданном Вам за границей загранпаспорте.

10.03.2018, 05:48

Будут ли передаваться Россию в паспортный стол УФМС сведения о замене загранпаспорта если он выдан в США? И вообще есть ли между США и Россией какое электронное взаимодействие между структурами госорганов?

07.03.2018, 07:19