Как заменить загранпаспорт гражданина России, проживающего в США, и будут ли обновленные данные доставлены в Россию?
Можно поменять только загранпаспорт. Для получения внутреннего паспорта, Вам необходимо приехать в Россию. Если у Вас остались дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, можно поменять. При наличии на то оснований. А в базе данных они будут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да, безусловно. Органы УФМС по месту Вашего жительства на территории РФ будут осведомлены о выданном Вам за границей загранпаспорте.
Будут ли передаваться Россию в паспортный стол УФМС сведения о замене загранпаспорта если он выдан в США? И вообще есть ли между США и Россией какое электронное взаимодействие между структурами госорганов?