Санкт-Петербург, 05.03.2018, 11:40

Проблемы с загранпаспортом - неоплаченный штраф и отказ от выдачи - что делать?

Вопрос №13951620 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2018, 11:40
Что нужно делать и куда идти? В 2012 г у мужа был суд, назначили штраф 15 тыс, в тот же день он был оплачен в Сбербанке, квитанцию отнесли в суд, в 2018 м подали документы на загранпаспорт, через несколько дней позвонили из УФМС и сказали: паспорт вам не сделаем, у вас штраф не оплачен, сходили в суд, отксерили квитанцию, приехали в УФМС, написали заявление о внесении изменений, прикрепили квитанцию... на что нам сказали ждите, возможно придет отказ, прошел месяц, ни отказа ни паспорта, позвонили сказали приходите забирайте квитанцию об уплате пошлины и подавайте документы заново. Вот вопрос, как это так? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана? Доброе время суток!

Вообще странная ситуация.

Обычно запрет на выдачу загран паспорта выносится судебным приставом и данные сведения направляются в УФМС. Поэтому в вашем случае, для начала проверьте на офиц сайте УФССП России по СПб о наличии исполнительных производств в отношении гражданина. А уж потом, если что то имеется, решать вопрос с приставами, отменять запрет и заново обращаться в УФМС.

Удачи Вам и всего хорошего!

05.03.2018, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо огромное за совет, но вот теперь новый вопрос, в ответе из МФЦ написано отказано так как у заявителя имеется судимость, и на сайте ФССП производство от 16.02.2018 и долг 29 тыс, написано иные взыскания имущественного характера в пользу бюджета, что это такое и как с этим бороться, долгов никаких нет и быть не должно, может ли это быть тот самый оплаченный штраф?

06.03.2018, 07:55

Добрый день, уважаемая Оксана

Покажите данные документы юристу и вам предоставят ответ по вашему вопросу

Удачи вам и вашим близким!

06.03.2018, 08:26

Вот про это я и писала. Обращайтесь в службу судебных приставов, предъявляйте платежные документы по оплате штрафа и пусть прекращают исполнительное производство.

Удачи Вам и всего хорошего!

07.03.2018, 20:53