Возможно ли заменить просроченный паспорт, не оплатив предусмотренный штраф? И каким образом можно принести квитанцию об уплате штрафа при получении нового паспорта?
Сын просрочил паспорт, завтра пойдёт в УФМС для составления протокола, выпишут штраф, подскажите пожалуйста примут ли документы на замену паспорта пока не оплачен штраф? Можно ли принести квитанцию об уплате штрафа в момент получения нового паспорта? Спасибо.
Да конечно можно. Ст 32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней[b][/b] со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Обязаны. По закону на уплату штрафа есть 60 суток.