Как производить погашение долга после решения арбитражного суда - оповещение ответчика или обращение в банк?
Подскажите пожалуйста после арбитражного суда вынесено решение. В суде истец получил исполнительный лист, а должен ли суд или истец оповестить ответчика о добровольном погашении долга или может сразу обращаться в банк, где есть счет у ответчика?
Может сразу в банк подать исполист..
Добрый день!
Если у Вас на руках уже есть исполнительный лист, то Вы уже ничего не должны, смело идите в банк, где открыт р/счет у оппонента и накладывайте инкасс.
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.