Вопрос о привышении времени пребывания в России у иммигранта из Узбекистана с видом на жительство

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Мой свёкр иммигрант из Узбекистана у него вид на жительство которое заканчивается в 2019 году. 2 года не куда не улетал. В этом году полетел на месяц на родину. Через месяц летит обратно и в Москве его не пускают говорят что привесил время прибывания в России. Пп 14 ч 1 ст 27 114 фз. Что это за статья. Читаю и не могу понять.
Лучший ответ

Здравствуйте. Эта статья говорит о том, что ваш свёкр до получения ВНЖ, когда был в России, до оформления ВНЖ, он не выезжал 9 месяцев и нарушил Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Раньше он всегда выезжал. И вид на жительство у него уже 4 года. То есть если у иммигранта вид на жительство он всё равно должен в выезжать каждые 9 месяцев?

Надо полагать, что на границе произошла какая-то путаниц.

При наличии ВНЖ он имеет право проживать в России в течение 5 лет, никаких выездов не требуется

Возможно, у него не было с собой ВНЖ при въезде в Россию?