Правовые последствия - Какой штраф грозит за нарушение миграционных законов Узбекистана?
Мой муж (гражданский) в начале 90-х приехал в Узбекистан и получил вид на жительство узбекистан. В 2008 году он купил в Кыргызстане легальный паспорт и через Узбекистан с киргизским паспортом уехал в россию. И через месяц вернулся обратно в узбекистан. И продолжал жить в Узбекистане с видом на жительство. А киргизский паспорт сжег. Что ему за это гразит в Узбекистане если я подам на него в суд?
Лучший ответ
Уважаемая Галина
Вы как простой гражданин не можете его привлекать к ответственности за подделки документов. Вы можете обратиться в полицию и требовать проведения проверки и принятия процессуального решения.
Если он вам что-то должен-вы можете к нему предъявить требования.
А вы с каким иском хотите в суд обратиться?
Так тогда о чем вы хотите узнать?
Нельзя определить его ответственность не зная, что вы хотите ему предъявить?
Ваш ответ мне непонятен.