Скажите пожалуйста сколько по времени действует справка от участкового?
Не очень понятно, о какой справке идёт речь
Вообще в компетенции. Участковых уполномоченных полиции не входит выдача каких-либо справок
Но если участковый пошёл вам навстречу и выписал справку о совместном проживании для получения права на длительное свидание, то желательно использовать её в течение 3 месяцев.
Да просите, оказывается нужна была характеристика.
В компетенцию участкового уполномоченного вообще не входит составление характеристик
Если нужно характеристика с места жительства, то её подписывают ваши соседи по подъезду
Если участковый пошёл навстречу и написал характеристику, то она действительна в течение месяца.