Какую налоговую нужно выбрать при сдаче квартиры в Коломенском, если я живу в Тушино и прописана на ВДНХ?
По месту регистрации по месту жительства, где стоите на учете в ИФНС, там и сдаете декларацию о полученном доходе., а не по месту сдачи имущества в аренду. Вот, если бы Вы были ИП, тогда да по месту осуществления деятельности, получения дохода...
Добрый день! Вы должны платить в свою налоговую где вы зарегистрированы. Это можно проверить по вашему идентификационному номеру налогоплательщика. Удачи вам!
Добрый день Вис!
Физическое лицо уплачивает налоги в налоговый орган по месту своей регистрации, соответственно если Вы зарегистрированы в СВАО, обращайтесь в Налоговую инспекцию ИФНС № 17 (по СВАО), предварительно проверьте по ИНН, все это можно сделать через сайт госуслуг.
Помимо обязанности по уплате налога, гражданин, получивший доход от сдаваемого в аренду жилья, должен отразить полученную прибыль в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и подать ее в налоговый орган по месту своей регистрации. Срок сдачи отчетности – до 30 апреля года, следующего за тем, когда был получен доход. По доходам, полученным в 2017 году, гражданин должен отчитаться в срок до 04 мая 2018 г.