Москва, 05.03.2018, 14:08

Как заменить украинские права на ВНЖ, полученный в Белгороде, в Москве?

Вопрос №13952385 из г. Москва
опубликован 05.03.2018, 14:08
Ситуация такова. Скоро получим Внж (вид на жительство), и соответственно в течении 60 дней надо обменять украинские права на машину. Пишут с 2018 года надо сдавать практику и теорию, стаж вождения 10 лет. Вопрос: Вид на жительство получаем в Белгороде и там же дальше подаем сразу документы на гражданство, он делает по упрощенной процедуре, (отец россиянин), а права хотим заменить в городе Москве, возможно это сделать? Ведь имея Вид на жительство можно жить и работать в любом регионе России...
Лучший ответ
Рекомендуется

Водительское удостоверение Согласно пункту 3 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" можно заменить где угодно. Можете поменять в Москве. Но экзамен (теорию и практику) нужно сдать (п.38-39 Правил).

05.03.2018, 14:07

Да, можно сделать. См.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") п 32

05.03.2018, 14:09

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего подобного, при наличии ВНЖ, в течении 5 лет, вы не можете нигде работать, кроме случая перевода ВНЖ, по новому месту регистрации и нахождения. Также, и по обмену документов. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

Об особенностях применения пункта 1 статьи 8 см. пункт 3.5 статьи 8 данного документа.

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.03.2018, 14:09

Практику и теорию можно тоже в Москве сдать в Мрэо я понимаю?

05.03.2018, 14:12

Да, можно в МРЭО Москвы на основании пункта 3 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

05.03.2018, 14:10