Можно ли поменять права в России, если они получены в другой стране?
У меня следующая ситуация:
Я родом из Казахстана, там получил права в 2011 году. Получил гражданство России в 2018 году. Хочу поменять свои права на российские. Подскажите пожалуйста, могу ли я это сделать не переучиваясь, а просто сдав теорию и вождение? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
С 2020 г. сдача экзаменов на водительские права экстерном не будет считаться правовым документом. Вы можете получить права двумя способами:
1. Сдать экзамены после окончания автошколы;
2. Сдать экзамен в (ГИБДД) после самоподготовки.
Вас ждет теоретический экзамен. Также необходимо пройти медкомиссию и предъявить российский паспорт с пропиской.
После передачи в ГИБДД казахских прав, взамен получаете российские.
Выражаю признательность за помощь.