Я являюсь сиротой. Мне сейчас 30 полных лет. Могу ли я получить квартиру.
Добрый вечер, Константин. Сможете получить только в том случае, если ранее были включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (имеются подтверждающие документы). Через суд можете добиться получение жилья.
Если же ранее включены не были в список.. можно конечно попробовать восстановить срок для включения вас в список, если докажете, что не встали в очередь по вине государственных органов на иждивении которых вы находились.. (если находились в интернате или в другом учреждении до 23 лет на полном государственном обеспечении). Доказать очень сложно, но возможно. Все будет зависеть от того, какую доказательственную базу вы соберете..
Всего хорошего вам.