Управлял авто в другом городе, остановили за разворот на сплошной якобы в нетрезвом состоянии.
Управлял авто в другом городе, остановили за разворот на сплошной якобы в нетрезвом состоянии. От экспертизы отказался и написал ходатайство по месту прописки. В течение двух месяцев результата не было (на это время были выданы временные права). За истечением срока давности имеют ли право вернуть права? А назначить суд по истечению двух месяцев? Спасибо.
Вопрос достаточно тонкий. Действительно, привлечь Вас к ответственности можно в течение 2х месяцев с момента правонарушения. НО. Срок на пересылку материалов дела из одного суда в другой по подсудности в эти 2 месяца не входит. После отправки материалов дела срок приостанавливается и продолжает течь дальше только после получения другим судом этих материалов.