Заголовок:\nЗадержка решения суда из-за времени пересылки дела почтой - попадание в нетрезвом состоянии управляя авто в другом городе
Попался в нетрезвом состоянии управляя авто в другом городе... 12 февраля... написал ходатайство о направлении дела по прописке. Отправили почтой России... назначили суд на 21 мая. Получается более трех месяцев решения суда не было... входит ли в срок время пересылки дела?
Андрей, добрый день!
В соответствии с ч.5 ст.4.5. КоАП РФ срок приостанавливается на момент пересылки дела.
В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.