LSN Messenger
Краснодар, 05.03.2018, 14:48

Какой процент от зарплаты может быть изъят для погашения долга в суде на сумму 353000 рублей?

Вопрос №13952600 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2018, 14:48
Здравствуйте. На подали в суд и присудили мне выплатить 353000 рублей. Скажите если я не располагаю такой суммой, и не имею никакого имущества. То какой процент от моей зарплаты могут изымать для погашения этого долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Решение суда будут исполнять судебные приставы-исполнители. Из заработной платы они имеют право удерживать до 50% (что и делают, именно 50%).

05.03.2018, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Удерживать будут из белой ЗП.

05.03.2018, 15:27

Скажите а это из официальной части з/п, или из общей части заработной платы? Если общая з/п 17000, а официалино из них только 12000. И по какой это статье конкретно подскажите пожалуйсто...

05.03.2018, 15:16

Конечно из официальной части заработной платы. Исполнительный лист пришлют по месту работы и бухгалтерия будет исполнять.

05.03.2018, 16:37