Может ли наложить арест на зарплату мужа для погашения долга при выплате морального ущерба, если я ухаживаю за мамой-инвалидом и не работаю?
На зарплату мужа обратить взыскания приставы не имеют право ,ведь он не является должником,да и на имущество они могут наложить арест ,только на то ,которое не указано в ст.446 ГПК РФ а согласно данной статьи они могут наложит арест на драгоценности и предметы роскоши,думаю у Вас таковых нет,если наложат арест на предметы домашней обстановки обращайтесь в суд за снятием ареста ,применяя ст.446 ГПК РФ.
Нет- на з/п мужа не смогут наложить арест .
Нет не могут. Ответственность Должника по исполнительному производству - персональная.