Как начать процедуру получения гражданства РФ для иностранного супруга гражданина Украины, который окончил российский вуз? Распространяется ли наш случай программа по воссоединению семьи?
Добрый день,
Начать получение Гражданства РФ нужно с получения РВП. Получение РВП (Разрешение на временное проживание) это официальное получение прав иностранным гражданином или лицом без гражданства временно проживать и работать на территории Российской Федерации, до момента подходов срока на получение Вида на жительство (ВНЖ), и получение Гражданства РФ. РВП это временный Вид на жительство в Российской Федерации который оформляется проставлением отметки в паспорте иностранного гражданина. РВП выдается иностранным гражданам сроком действия на три года в пределах квоты утвержденной правительством РФ, или без нее.
Подробнее ознакомьтесь на сайте: goo.gl/cAJMwd
если есть вопросы, пишите.
Здравствуйте.
Если Ваша дочь гражданка РФ, то ее муж может получить гражданство в упрощенном порядке. Вам нужно обратиться в УФМС на консультацию и начинать оформлять РВП.