Бельцы, 05.03.2018, 15:58

Возможно ли получить гражданство РФ, не соблюдая сроки ВНЖ, при рождении в бывшем СССР?

Вопрос №13952942 из г. Бельцы
опубликован 05.03.2018, 15:58
Могу ли я получить гражданство РФ, не соблюдая сроки по ВНЖ, если я родился в бывшем СССР? РВП и ВНЖ получил в общем порядке. Заранее Вам благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

МОЖЕТЕ получить гражданство РФ - вне зависимости от соблюдения 5-летнего срока проживания на территории РФ со дня получения ВНЖ:

- как рожденный на территории РСФСР и имевший гражданство СССР;

05.03.2018, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день,

Скажите, что вы имеете в виду, не соблюдая сроки по ВНЖ? Вы хотите подать документы на Гражданство раньше чем через 5 лет?

05.03.2018, 16:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если речь идет об общем порядке, то "перепрыгнуть эти пять лет" и подать документы сразу на получение гражданства РФ, можно лишь в том случае, если вы станете участником Государственной программы переселения соотечественников.

06.03.2018, 16:48

Добрый вечер! Да, Вы правильно поняли вопрос.

05.03.2018, 19:07