Симферополь, 05.03.2018, 16:16

Можно ли на сайт детского сада загружать паспорт безопасности?

Вопрос №13953022 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2018, 16:16
Можно ли на сайт детского сада загружать паспорт безопасности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел III пункт 17 Постановления Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272:

Паспорт безопасности объекта (территории) является документом, содержащим служебную информацию ограниченного распространения, и имеет пометку "Для служебного пользования", если ему не присваивается гриф секретности

Документы для служебного пользования нельзя выставлять для общего доступа.

P.S. Постановление Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)"

05.03.2018, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какое наказание может последовать, если такое документ был опубликован?

05.03.2018, 19:53

Самый простой момент - прокуратура может потребовать устранить нарушение с вынесением предупреждения.

Однако есть еще и КоАП РФ:

Статья 20.6. Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

1. Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а равно несвоевременное направление в зону чрезвычайной ситуации сил и средств, предусмотренных утвержденным в установленном порядке планом ликвидации чрезвычайных ситуаций, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Вряд ли эту статью применят сразу, однако, в случае возникновения экстренной ситуации, применят 100%

05.03.2018, 20:17

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли размещать на сайте Доу электроный паспорт социально значимого объекта?

17.03.2023, 17:32