Действительна ли доверенность из Украины на оформление права собственности на долю недвижимости в Крыму?
Здравствуйте! Гражданка Украины имеет долю недвижимости в РФ.Будет ли действительна доверенность, сделанная в Украине, на оформление и получение права собственности этой доли или нужно оформлять доверенность в России? Долевое участие дома находится в Крыму.
Уважаемая Евгения, в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам участницами которой также являются Украина и Россия, такая доверенность действительна без дополнительной процедуры легализации или проставления апостиля.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
То есть не имеет значения в какой стране доверенность сделана, будет действительна везде. Я правильно поняла?