Абакан, 05.03.2018, 17:32

Имеет ли врач право отказать в первой медицинской помощи при отсутствии скорой помощи в деревне?

Вопрос №13953395 из г. Абакан
опубликован 05.03.2018, 17:32
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право врач отказать в первой мед. помощи. Мы проживает в деревне скорой у нас нет, а если вызывать ждать долго. Мы ночью обратились к врачу т.к моим свекровке со свекром стало плохо, но нам отказали. Куда в этом случае обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявления в районное отделение милиции. Другого пути нет. Так как отказ в оказании медицинской помощи, уголовно наказуемое деяние. Все врачи РФ об этом знают.

05.03.2018, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, вы очень помогли

Подскажите какая это статья?

05.03.2018, 18:04

Олесь. С этим вопросом обратитесь лучше к любому студенту любого юридического ВУЗА. Если не смогут. Есть информационно правовые базы данных "Консультант+", "Гарант", в них есть ответ на Ваш вопрос.

05.03.2018, 18:07