Мурманск, 05.03.2018, 18:47

Отказ УК делать перерасчет за воду в общежитии - какие статьи закона помогут добиться справедливости?

Вопрос №13953695 из г. Мурманск
опубликован 05.03.2018, 18:47
Добрый вечер, общежитие, стоит ОДС на воду, УК отказывается делать перерасчёт.Какие статьи надо использовать, чтобы добиться перерасчёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за поздравления! К, сожалению, они правы.

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

05.03.2018, 21:07

Добрый вечер! Что такое ОДС на воду? Вы может имеете в виду ОДН? На каком основании отказывают? И какие у Вас основания для перерасчета? Вопрос Ваш задан некорректно, что бы на него ответить. Уточните.

05.03.2018, 20:24

---Здравствуйте уважаемый посетитель, произвести перерасчёт, могут не более чем за последние 6 месяцев по закону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.03.2018, 20:57

Постараюсь объяснить: ОДС-общедомовой счётчик на воду (хол. и горячюю), отказывают ссылаясь на N354 пункт 2 и 51.Основания для перерасчёта есть-полгода в море. Спасиобо за ответ и с наступающм 8 марта!

05.03.2018, 20:53