Как защитить собственность 15-летнего ребенка в случае попытки продажи?
Моему бывшему супругу дали 1 комн. Квартиру, при этом он должен был освободить общежитие. В течении 1 года он не выписывался из общ. и не регистрировал право собств. На квартиру. Ранее в общежитии проживал и был прописан мой сын, которого он выписал в мою квартиру. На сег. день он вступил в брак и у него родился ребенок. Он подал документы на приватиз. Обжежития на супругу и ребенка, не на себя он их прописал к себе. Сам будет оформлять свою однокомнатную квартиру на себя, то есть у моего ребенка 1/3, у его супруги 1/3, у его сына 1 г.1/3.Но его обязали приватиз. Общежитие и на моего сына-15 лет, он не хотел, но пришлось. Теперь он говорит ребенку, что хочет его сразу продать, если не захотим продать мы должны выкупить их долю, так как она больше, либо он
9 принудит через суд. Ребенок прописан у меня, это его единственная собственность. Как мне защитить его что бы его собственность была за ним. Могу ли я его прописать в его собственность. Как поступить?
Как оставить собственность за 15 летним ребенком. Его супруга ни когда не жила в этом общежитии, у нее своя квартира и она там и проживает с ребенком. Он хочет продать общежитие и 1 комн. Кварт. И купить жилье с большей площадью. Может ли он продать его собственность без моего разрешения.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
НЕ может Ваш б.муж принудить через суд продать долю. Он сам при продаже обязан Вам предложить выкупить, и только через 30 дней, да и по цене не ниже чем предлагал Вам, он сможет продать свою долю. Ввиду этого можете спокойно игнорировать его угрозы. Если сможет выкупайте его долю, ну а если нет, то можете ничего не делать.
Удачи.