Проблема вывоза снега за пределы села - кто занимается этим?
1. Есть правила благоустройства в каждом городе, вернее должны быть.
2. В полномочия администрации поселка должна в обязательном порядке предусмотрена работа по уборке снега, так как обочина - наверняка - муниципальная земля.
Мой совет следующий - делаете фото.
Пишите письмо в произвольной форме и именно примерно такой текст, как в Вашем вопросе. Прикладываете фото. Ссылка на фото обязательна в тексте письма.
Приходите в администрацию. Они ставят входящий номер. Просите Вам сделать копию письма вместе с фотоматериалами. Обязаны сделать страницу первую, в крайнем случае себе дополнительно фотоматериал оставьте. В письме укажите, чтобы Вам прозвонили по номеру когда ответ будет готов и укажите адрес, по которому ответ Вам предоставить.
Далее ждете ответ. По закону - до 30 дней.
Напишите, если Вас ответ не устроит.