Утрата работы и задержка зарплаты - Моя история водителя на организацию
Работаю водителем на организацию, на новом автомобиле. Патов лизинге и каске. Пополам в ДТП машина упала на бок, по вине дорожных служб. На ДТП руководство не кого не вызывало, есть только моя объяснительная. Меня уволили и удержали 135 000 зарплаты. Правы ли они и.
Если Вы работали по трудовому договору, то однозначно не правы. В соответствии со ст. 138 ТК РФ размер удержаний не может превышать 20 % при каждой выплате з/п. Если же Вы работали по ДГПХ, то такое теоретически возможно, но все равно должна соблюдаться определенная процедура. Единственное что они могли сделать в обоих вариантах, то это дать Вам подписать заявление на добровольное погашение ущерба, хотя ущерба, как такового, нет (оформленная КАСКО), и они явно слукавили...