Въезд в Украину для граждан Казахстана - нужно ли приглашение или можно по паспорту?

Вопрос №13953907 из г. Астрахань
опубликован 05.03.2018, 19:40
Здравствуйте я гражданка Казахстана. Хочу поехать в Украину на срок меньше недели. Нужно ли мне приглашение или я могу въехать по паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданам Казахстана для въезда на территорию Украины приглашений не требуется

Необходимо наличие загранпаспорта, а также подтверждения наличия необходимого количества денежных средств на период пребывания.

05.03.2018, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если я буду жить у подруги подтверждение средств нужно?

05.03.2018, 22:30

Как правило при въезде на Украину украинские пограничники проверяют наличие средств у иностранного гражданина на период пребывания на Украине.

05.03.2018, 23:15