Новосибирск, 05.03.2018, 20:15

По уголовному делу статья 335 ч 2 пункт д, можно ли обойтись штрафом?

Вопрос №13954040 из г. Новосибирск
опубликован 05.03.2018, 20:15
Здравствуйте по уголовному делу статья 335 ч 2 пункт д, можно ли обойтись штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как правило, по данной статье УК РФ суды, в большинстве случаев выносят обвинительные приговоры с назначением подсудимым наказания в виде штрафа. При этом, такие наказания преимущественно назначаются работающим подсудимым, то есть лицам, имеющим постоянный доход и способным оплатить назначенный размер штрафа. Если Вы нигде не работаете, то рекомендую Вам срочно найти работу, даже временную, неофициальную, по найму. В Судебном заседании нужно будет сообщить место Вашей работы и размер назначенной заработной платы либо представить документы об этом. На основании именно этих сведений суд и будет определять сооразмерность назначенного штрафа.

Желаю удачи.

05.03.2018, 22:35

А если он военнослужащий, и получает 2000? То какой тогда будет штраф.

06.03.2018, 06:16

Здравствуйте Гога!

При ответе вчера на Ваш вопрося ошибочно отнёс его к части 2 ст. 325 УК РФ, у Вас же оказывается ст. 335 УК РФ. Санкциями данной статьи УК РФ, наказание в виде штрафа вообще не предусматриваются.

06.03.2018, 15:02