Как аннулировать сделку по купле квартиры из-за проблем с водоснабжением?
Здравствуйте!
Ольга, Вам нгадо обратиться к договору купли-продажи и кредитному договору и посмотреть, что написано там о возможностях их расторжения. Скорее всего, договор купли-продажи надо будет расторгать через суд, представив доказательства того, что при продаже имущества Продавец скрыл информацию о его недостатках, которые являются существенными и приводят к затруднительности использования имущества по назначению.Представить всю переписку с домоуправлением, если найдете, то представить преписку и предыдущих жильцов (как подтверждение того, что информация действительно была от Вас была скрыта).
Что касается кредитного договора, то в нем должно быть написано о последствиях отчуждения предмета ипотеки, кроме того, если квартира у Вас находится в связи с получением кредита в залоге, то Вам надо получить согласие Банка на отчуждение. Скорее всего вы договор расторгнуть можете с возвратом всей оставшейся к погашению сумы досрочно на услвоиях, указанных в договоре кредитования.
Однако сказать определенно невозможно ввиду того, что неизвестно, что написано в договорах.