Судебные приставы грабят пенсионный фонд уже много лет, в то время как прокуратура и правовики молчат
Жуть как грабят судебные приставы--списывают из Пенс фонда одну сумму ежегодно--аж по 3-- 7 лет подряд, Отчитываться не хотят
прокуратура их защищает, все правовики рисуют одни отписки... Прямо не Россия, а сплошной грабёж. Что? В СУД?, -- думаю что и суд их будет защищать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Действия или бездействия Вы можете обжаловать в суде КАС РФ.
Если у пенсионера долг, то пристав до 50% пенсии и удерживает. В чём проблема?