Возможно ли оформить дарственную на жилую недвижимость в пожилом возрасте?
Здравствуйте! Закон - глава 32 части 2 ГК РФ-не содержит никаких возрастных ограничений в отношении дарителя. А для чего Вы обратились к нотариусу? Если речь идёт о целой квартире, а не о долях, нотариальное оформление сделки не требуется. Можете составить договор и отдавать на регистрацию. Разве что подстраховаться от возможных последующих притязаний.
Уважаемая Дарья! Не переживайте и не слушайте никого. Оформляйте договор дарения в простой письменной форме и на регистрацию вместе с дедушкой. Никаких врачей и нотариусов Вам не нужно. Проверено опытом, даже не сомневайтесь. Удачи Вам!