Ограничения по времени на оформление документов на квартиру и переоформление оплаты - юристы отвечают
По оплате желательно переоформить на ВАс. Для этого требуется свидетельство о собственности.
По срокам ограничений нет, но не затягивайте,так как в нашей стране постоянно изменяется законодательство и т.д. Сегодня один пакет документов, а через полгода может добавиться справок.
Уважаемая Наталья!
Если Вы, проживая в другом городе, сами не можете подать документы на регистрацию, Вы вправе выдать доверенность на оформление документов о праве собственности маме или другому лицу (адвокату, юристу и т.д.), проживающему в том городе, где находится квартира.
После получения свидетельства о праве собственности на Вас нужно переоформить лицевой счет по квартире и сделать перерасчет за ЖКУ в зависимости от количества проживающих в квартире лиц.
Сроки оформления документов зависят от правильного набора необходимых документов и упалаты госпошлины при подаче их на госрегистрацию.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна