Вопрос о возможности попадания квартиры под залог и взыскание при оформлении кредита до переоформления на нового владельца
Здравствуйте. Купил квартиру, теперь нужно заняться оформлением на себя, оформление занимает срок до месяца, насколько я знаю, а человек продавший мне ее в ближайшие дни хочет взять кредит. Скажите возможно ли, если ему дадут кредит раньше, чем квартира будет переоформлена на меня, что моя квартира тоже попадет под его залог и в случае неуплаты им кредита может ли она попасть под взыскание?
Лучший ответ
Добрый день. Что то неправильное Вы пишете. Если купили - значит подписали договор купли-продажи и сдали его на регистрацию. Все, далее их внутренние сроки, дело взято в работу. Через определенный срок будет документация либо отказ в регистрации. Если отказ - продавец обязан вернуть деньги, если готовые документы на квартиру то никто её не сможет забрать.
Спасибо за объяснение!