Пользователь 9111.ru

В каких случаях полиция может предоставить адрес человека его родственникам?

В каких случаях полиция может предоставить адрес человека его родственникам? Например если человек купил квартиру и живёт отдельно от родственников и не хочет с ними общатся, они могут его разыскать через полицию?
Лучший ответ

Напишите заявление, что он пропал. Будет открыто розыскное дело, его найдут и вам сообщат адрес.

Дмитрий, здравствуйте! Не совсем так. Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением. По заявлению будет проведена проверка, и если родственник будет найден, то Вам откажут как в возбуждении уголовного дела, так и в заведении розыскного дела. Если родственник не пожелает, чтобы Вам сообщили адрес его фактического проживания, то Вам его и не сообщат.

Могут завести розыскное дело, и после этого найти родственника. И, опять же, если родственника найдут, но он не пожелает, чтобы Вам сказали, где он проживает, то розыскное дело будет прекращено (закрыто), в связи с чем Вас будет об этом сообщено, а также указано, что родственник не желает сообщать о том, где он находится.

С уважением,

Харченко О.В.