Справедливость приобретения жилья в условиях семейного раздела - анализ случая
В 2-х комнатной смежной неприватизированной квартире (общ. площадь 44 кв.м) прописаны 3 чел.: разведенные муж с женой и их дочь совершеннолетняя. С 1999 г. семья стоит в очереди по улучшению жилищных условий. В 2010 г. дочь приобрела квартиру по социальной ипотеке и семью сняли с очереди на улучшение жил. условий. Правомерны ли такие действия, ведь в квартире проживают бывшие муж с женой? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Анастасия.
Да, к сожалению они правы. Ваша дочь должна выписаться, так как она получила социальную ипотеку, и в этом случае у Вас с бывшим мужем получается по 22 кв.м.
Вряд ли вы сможете при таких показателях быть признаны нуждающимися в улучшении жил. условий.