Требование оригинала доверенности при поставке товара по 44-ФЗ - правомерность и возможные последствия.
Добрый день. Я - заказчик, 44-ФЗ. При поставке товара выйгравший аукцион поставщик требует оригинал доверенности. Правомерно ли это? Насколько я понимаю, не отдав мне товар, поставщик рискует попасть в реестр недобросовестных поставщиков сорвав поставку. Объясните может ли он требовать у меня доверенность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Доверенности не может быть, но может требовать подтверждения статуса работника который отвечает по приемке товара, во избежания каких-либо ситуаций негативных для поставщика.
Благодарю за своевременный, грамотный и понятный ответ.