У меня показало 0.22.Правомерно ли поступили сотрудники ГАИ.
Читайте внимательно, что они напишут в протоколе и в Постановлении. И пишите сразу возражения и указывайте свидетелей.
Просто сидеть в машине можно в любом виде, даже со вставленным в замок зажигания ключем, двигаться нельзя в состоянии опьянения, вот на это и обратите внимание и это и опротестовывайте свидетельскими показаниями.
Неправомерность сотрудников ГАИ нужно будет доказывать в суде свидетельсткими показаниями (Вы же не один в машине сидели). Правильнее было взять друзей с собой и вписать их в протокол как свидетелей.
Действия сотрудников ГИБДД неправомерны.